Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

bikoff

Пользователи
  
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Варшава

Посетители профиля

4 561 просмотр профиля

Достижения bikoff

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Dedicated Редкая
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние медали

7

Репутация

  1. Даже не так. Видимо POPUP берет language_id из конфига Админки (если в админке язык "1", то и будет 1.), когда выполнен вход. Вот такое вот наблюдение.
  2. Тему закрываю. Потестировали в других браузерах и все работает. Где-то закешировалось в Chrome эта SESSION и выдавало постоянно "1". Спасибо большое за оперативную помощь! Аж отлегло)) Хорошего вечера!
  3. Просто сам сайт работает правильно. Язык выбранный работает через весь сайт. Но не там где через Ajax вызывается Popup. Будем искать. Спасибо!
  4. Нет, все равно для текущей версии языка с id=4, выдает $cur_language_id=1
  5. Логично) Но не понятно сколько времени прошло и куда смотреть. Много воды утекло слишком. Вот и подумал, что может кто подскажет)
  6. Да, давно это было) В 2016. Пока что-то нет желания все по новой начинать) Может еще годок протянет. Попробую ваше предложение. Спасибо!
  7. Здравствуйте! Дано: ocStore 2.1.0.2.1 + Journal2. В теме есть модуль Popup. У сайта прописаны 2 языка (русский, ******ский). Сайт работает с модулем мультиязык. Раньше при вызове popup, находясь на ******ской версии сайта, открывался popup с укр текстом. Недавно заметили, что сейчас на всех версиях языка выдается русский в окне Popup. Проверили какая переменная приходит и действительно, $this->config->get('config_language_id') Всегда = 1, т.е. русский. Попап открывается с помощью аякса. Но почему он берет не текущий язык, а язык по-умолчанию? В controller прописано $this->data['title'] = Journal2Utils::getProperty($module_data, 'title.value.' . $this->config->get('config_language_id')); И если просто поставить 4 вместо language_id, то у в нашем случаи выведется укр язык. Подскажите, пожалуйста, в каком месте нужно искать?
  8. Да, имено после обновления SEOCMS TOP2 на новую версию сыпятся эти предупреждения. Плюс слетели страницы с SEOCMS Tags. Вернее отображаются некорректно.
  9. Здравствуйте! Такая ситуация: Opencart 2.1.0.2.1, OCfilter 4.7.5 в настройках в /index.php cтоит $cache = new Cache('mem'); Решили вернуть на file. Прописали соответственно: $cache = new Cache('file'); Сайт работает нормально. Кроме модуля ocfilter. Файлы в папке system/storage/cache/ создаются, но модуль в категории получается пустой. Не выводит никаких данных. Как это исправить? Оно же должно по-умолчанию так работать вроде.
  10. Здравствуйте! Заметили, что последние время смена статуса заказа дублируется. От этого отправляется по 2 смс о смене статуса клиенту. На сервере Cron не дублируется. В логах выполняется лишь один крон в одно время index.php?route=module/novaposhta_cron/departuresTracking В чем может быть дело? UPD: Может ли быть причина в двух языках на сайте?
  11. Здравствуйте! При включенной настройке "Статус оптимизации всех изображений по алгоритму webp" Все работает хорошо, но в логе ошибок периодически появляются ошибки типа: PHP Warning: exec(): Unable to fork [/var/www/site.com/system/library/io/webp11/cwebp '/var/www/site.com/image/cache/catalog/lingeries/4/504469500-80x80.jpg' -o '/var/www/site.com/image/cache/catalog/image/cache/catalog/lingeries/4/504469500-80x80.webp' 2>&1] in /var/www/site.com/catalog/controller/jetcache/jetcache.php on line 3950 У нас OcStore 2.1.0.2.1 nginx+php-fpm В Гугле советуют увеличить max user processes увеличить лимит оперативной памяти или включить bash. Подскажите, может кто сталкивался. Все возвращается к рабочему состоянию после перезагруpки сервера
  12. Добрый вечер! Никак не могу победить следующее: Имеется ocStore 2.1.0.2.1 с установленной темой Journal2 (2.8.2), у которой есть собственный минификатор и объединитель css и js. Когда в настройках Нашего модуля в разделе PageSpeed включаю перенос скриптов в футер, то на первый взгляд все работает как нужно. Journal2 изначально формирует 2 файла скриптов, один в header, один в footer. JetCache переносит их друг за другом и страница закешируется. Но если сменить язык сайта на этой же странице, то получается, что JetCahce откуда-то вытягивает прежние скрипты из старого кеша и также вставляет в подвал. Получается, что в подвале уже 4! скрипта. Что естественно влечет за собой отказ части функций сайта. При чем работать правильно будет та языковая версия, которая первая закешируется. И далее через весь сайт будет неправильная работа одной из языковых версий. Скрин с дублями прилагаю ниже. Если не объединять скрипты в 2 файла средствами Journal 2, то вроде как такого не происходит. Скрипты просто переносятся в подвал как есть. Но их очень много, а это лишние Запросы и визуально видно, что сайт подтупливает в таком исполнеии. У JetCache есть функция объединения скриптов в один файл. Но у нас папка IMAGE, в которую вкладываются файлы js и css, размещена на поддомене. Markimax очень сильно и оперативно помог в устранении части ошибок, которые из-за этого возникают, но Модуль так и не объединяет js и css собственными силами. Вопрос: Как убрать дубли скриптов при переходе на другую языковую версию сайта? В чем их причина? И кстати, подобная штука возникает со стилями на странице товара. В подвал переносятся стили нового кеша, а в шапке остается кеш старых стилей. И имеем 2 одинаковых файла с разными названиями в header footer. Пришлось отключить для страницы товаров (product/product)
  13. Нужно целые модули Journal2 на Главной загружать через Ajax после того как страница загрузилась. Но не могу подобрать корректный URL для запроса. Есть модули типа: journal2_custom_section с module_id=338 (выводит товары одной из категорий) Пробуем для ocStore 2.1.0.2.1 $('.ajaxcontent').load('/index.php?route=module/journal2_custom_sections&module_id=338'); Но это явно не тот url. Ведь там есть и module_settings. И вообще не знаю или это возможно. В контроллере модуля в разделе public function index есть такое: /* get module data from db */ $module_data = $this->model_journal2_module->getModule($setting['module_id']); if (!$module_data || !isset($module_data['module_data']) || !$module_data['module_data']) return; $module_data = $module_data['module_data']; может нужно как-то использовать этот module_data с настройками модуля. Может есть кто желающий за денежное вознаграждение сделать такое?
  14. Можно у вас его как-то попросить? Будет ли он выводить товар из заданной категории по id, например? Очень нужен такой модуль)
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.