Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

есть предложение.

вот допустим я отключил товар

при загрузки прайса, товар тот, что есть обновляется того что не было добавялется, но товар который выключен цена то обновится но на ветрине не появится... так вот хотелось как бы так сделать, что если есть товар в прайсе кторый загружаем, то товар который выклюячен включается!

Я думаю это сделать элементарно. Принудительно в запросе добавить смену выкл на вкл в столбике status. т.е. все что будет обновляться будет включаться.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю это сделать элементарно. Принудительно в запросе добавить смену выкл на вкл в столбике status. т.е. все что будет обновляться будет включаться.

Или я ошибаюсь?

да правельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил модуль, очень хороший супер просто. есть один минус нет выбора загружаемого файлы утф или виндовс (приходится каждый раз переводить файл в УТФ то не очень практично)

и вот ещё не могу добавить производителей

пишет вот такую ошибку

[b]Notice[/b]: Error: Table 'en-shop.manufacturer_description' doesn't exist
Error No: 1146
INSERT INTO `manufacturer_description` SET manufacturer_id = '16', language_id = '1' in [b]/www/sites/en-shop.zp.ua/public_html/system/database/mysql.php[/b] on line [b]49[/b]

тоесть нет у меня таблици manufacturer_description

но есть MANUFACTURER без description

версия opencart_v1.5.4.1

можно попросить дать дамп этой таблици? или как её создать!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ещё один нюанс

загружаю я товар

Монитор 16" ASUS VH168D, LED, Black, 1440x900, 11 мс, 50 млн.:1, 220 кд/м2, 170°/160°, VGA

он загрузился всё нормально отображается

но когда заходишь редактирование товара то в поле

* Название товара: Монитор 16

тоесть обризет всё по Монитор 16 а дальше нет ничего

получается даже фотку ника кне сохранить потому что уже товар сохранится как Монитор 16

как решить такую проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у вас после монитора 16 стоят кавычки. попробуйте их убрать. кавычками обычно обозначаются текстовые поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну или ждать когда costas ( скорее всего завтра ибо воскресенье) появится либо попробовать заменить ковычки на два '.

сработает на одном товаре - откроете ваш csv фаил импорта 10 тысяч товаров в том же опенофисе и поставите автозамену кавычек на двойной опостоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил модуль, очень хороший супер просто. есть один минус нет выбора загружаемого файлы утф или виндовс (приходится каждый раз переводить файл в УТФ то не очень практично)

и вот ещё не могу добавить производителей

пишет вот такую ошибку

[b]Notice[/b]: Error: Table 'en-shop.manufacturer_description' doesn't exist
Error No: 1146
INSERT INTO `manufacturer_description` SET manufacturer_id = '16', language_id = '1' in [b]/www/sites/en-shop.zp.ua/public_html/system/database/mysql.php[/b] on line [b]49[/b]

тоесть нет у меня таблици manufacturer_description

но есть MANUFACTURER без description

версия opencart_v1.5.4.1

можно попросить дать дамп этой таблици? или как её создать!

Спасибо!

в файле admin/model/tool/csvprice_pro.php строка 631

закоментировать или удалить строчку

$this->db->query('INSERT INTO `' . DB_PREFIX . 'manufacturer_description` SET manufacturer_id = '' . (int)$manufacturer_id . '', language_id = '' . (int)$this->setting['language_id'] . ''');
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один нюанс

загружаю я товар

Монитор 16" ASUS VH168D, LED, Black, 1440x900, 11 мс, 50 млн.:1, 220 кд/м2, 170°/160°, VGA

он загрузился всё нормально отображается

но когда заходишь редактирование товара то в поле

* Название товара: Монитор 16

тоесть обризет всё по Монитор 16 а дальше нет ничего

получается даже фотку ника кне сохранить потому что уже товар сохранится как Монитор 16

как решить такую проблему!

Настроить правильно формат при сохранения файла в CSV, все лишнии ковычки должны экранироваться автоматически не зависимо от их количества и местоположения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то может мне дать дамп таблици?

manufacturer_description

Версия 2.1.1 для OpenCart, обновил.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу объяснить, прочел всю ветку, смотрел админку но не понял. ситауция:

поставщик в его прайсе 10 полей и свои названия этих полей. 10 000 товаров разных категорий

моя база стандартная в виде импорта в exel 200 товаров

Мне нужно по полю sku обновить продажную цену в моей базе именно по тем позициям что уже заведены у меня.

Наши названия абсолютно отличаются, соответсвенно обновление реально только по SKU

Я изменяю название поля на sku в прайсе поставщика

ставлю цену продажи в его прайсе в отдельной колонке исходя из цена закупки + моя наценка.

жму на импортировать

и я счастлив, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу объяснить, прочел всю ветку, смотрел админку но не понял. ситауция:

поставщик в его прайсе 10 полей и свои названия этих полей. 10 000 товаров разных категорий

моя база стандартная в виде импорта в exel 200 товаров

Мне нужно по полю sku обновить продажную цену в моей базе именно по тем позициям что уже заведены у меня.

Наши названия абсолютно отличаются, соответсвенно обновление реально только по SKU

Я изменяю название поля на sku в прайсе поставщика

ставлю цену продажи в его прайсе в отдельной колонке исходя из цена закупки + моя наценка.

жму на импортировать

и я счастлив, так?

У Вас два поля _SKU_ и _PRICE_, обнолвение по _SKU_ соответственно, остальные поля если у них будет заголовок отличенный от тех что понимает модуль (_NAME_, _ID_ и тд) будут игнорироваться, для надёжности можете удалить все поля кроме sku и Вашей цены. Маленькое "но" - если sku не будет найден то товар будет добавлен как новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос я правильно понял что работает только с csv

с обычным exel будет работать?

у меня такие поля в exel product_id name categories main_categories sku upc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно избежать добавление нового товара? У меня таким образом база будет расти как бактерии :)

нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос я правильно понял что работает только с csv

с обычным exel будет работать?

у меня такие поля в exel product_id name categories main_categories sku upc

Работает только с CSV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую

можете подробнее расшифровать предложение "Первая категория (id) в списке всегда будет назначена в качестве main_category (учитывается ЧПУ)"

не понятно, надо прописывать иерархию или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


первой по порядку категорией указываете родительскую для товара категорию, затем все остальные, в которых этот товар будет отображаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ещё повторюсь

модуль просто супер, ещё бы атрибуты можно было бы добавлять по принципу _MANUFACTURER_ цены бы не было

или кто может доделать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2012/09/21 - Changes with CSV Price Pro import/export v1.5-2.1.2
  • Добавлен выбор режима импорта (обновление и добавление, только обновление, только добавление)
  • Добавлена возможность калькуляции (расчёта) цены на основе умножения и суммирования
  • Добавлена возможность импорта опций (читать раздел Help в модуле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.